*** Престижной премии за достижения в области естественных наук, носящей имя Софьи Ковалевской,

*** Престижной премии за достижения в области естественных наук, носящей имя Софьи Ковалевской, удостоена группа молодых ученых из различных стран, в том числе из России. Шестеро лауреатов почетной награды из РФ получат также возможность проводить в течение определенного времени исследовательские работы в одном из научных учреждений Германии.
*** Радио "Свобода" возобновила передачи на Афганистан после девятилетнего перерыва. Передачи радиослужбы, которая называется "Радио Свободный Афганистан" будут выходить ежедневно по три часа.
*** Американские и филиппинские вооруженные силы начали совместные учения, которые в Вашингтоне рассматривают как первый этап новой фазы войны с терроризмом. В учениях примут участие 650 американских солдат, в том числе и служащих спецназа.
*** Дочь губернатора штата Флорида 24-летняя Ноэлль - племянница президента США - задержана за подделку и попытку использования фальшивого рецепта на наркосодержащий препарат. По словам полицейских, ей были предъявлены обвинения, после чего она была отпущена до суда.