Скромно отмечают сегодня 75-летний юбилей Бориса Ельцина его земляки. Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации Талицкого района, в селе Бутка, где родился первый президент России, никаких торжеств не планируется, однако земляки отправили Ельцину письмо с самыми теплыми пожеланиями. К ним присоединилась его однокурсница Маргарита Волкова, которая по состоянию здоровья не смогла принять приглашение приехать на юбилей.

"Борис Николаевич своих земляков не забывает и очень помогает им, - сказал корр.ИТАР-ТАСС руководитель комитета по управлению делами Талицкого района Николай Якимов. - Например, фонд его имени в октябре прошлого года выделил 1,7 млн руб на закупку коммунальной и строительной техники для села. Раньше им были закуплены школьные автобусы для всего района, компьютеры, лыжи, оргтехника для сельсовета, заасфальтирована дорога".

А в музее Уральского политехнического института, который заканчивал Ельцин, сегодня открылась посвященная ему обновленная экспозиция. Она состоит из фотографий Бориса Ельцина и его книг.