Путин попросил не выпихивать с должности

Путин попросил не выпихивать с должности

Владимир Путин на "большой" пресс-конференции сообщил, что пока не думает об уходе из политики, так как его полномочия истекают только в марте 2008, то есть нынешний президент будет на должности еще больше года.

Путин заметил: «Я могу себе позволить быть искренним, я никуда не ухожу. Прикиньте, выборы должны состояться в начале марта, 2 марта 2008 года, а после этого еще два-три месяца на передачу власти, то есть до мая 2008 года. Чего вы меня раньше времени выпихиваете? Я и сам уйду. Я чувствую ответственность за то, что будет происходить в России в будущем. Главной задачей на будущее я вижу сохранение набранных высоких темпов развития страны. Это невозможно будет сделать без консолидации властей всех уровней. Конечно, нам нужно, чтобы при всей разнице политических сил они могли подняться над своими политическими амбициями и сосредоточиться на совместной работе».

Более того, президент подчеркнул, что никаких преемников не будет, будут кандидаты на выборах. Он отметил, что задача власти — обеспечить демократический способ освещения их избирательной кампании.