ХОККЕЙ. Столичный "Спартак", ведущий борьбу за возвращение в суперлигу, близок к своей цели.

ХОККЕЙ. Столичный "Спартак", ведущий борьбу за возвращение в суперлигу, близок к своей цели. Выиграв в очередном туре у "Мотора" из Заволжья 3:1, он вышел в лидеры финального турнира.
ФУТБОЛ. Результаты товарищеских матчей с участием российских команд: "Динамо" (Москва) - "Могул" (Чехия) - 3:0, "Торпедо" (Москва) - "Сатурн" (Раменское) - 2:1, ЦСКА - "Нью-Йорк-Метростарз" (США) -1:1, "Уралан" (Элиста) - "Алания" (Владикавказ) - 3:1, "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Олимпия" (Волгоград) -1:1.
Победы "Сельты" в испанском чемпионате во многом благодаря усилиям россиян Мостового и Карпина остались в прошлом. Команда, одно время претендовавшая даже на первенство, терпит одно поражение за другим. В последнем туре "Сельта" проиграла "Сарагосе" - 1:2.
ШАХМАТЫ. В Линарисе стартовал традиционный супертурнир. В первом туре Каспаров выиграл у Широва, а Крамник - у Халифмана.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Стали известны полуфиналисты чемпионата России. "Старт" из Нижнего Новгорода сыграет с архангельским "Водником", а иркутская "Сибскана" - с красноярским "Енисеем".
ТЕННИС. Список лучших теннисисток мира по-прежнему возглавляет швейцарка Мартина Хингис - 5684 очка. На втором и третьем местах американки Линдсэй Дэвенпорт - 5190 и Винус Уильямс - 3706. Россиянка Анна Курникова занимает 10-е место с 1823 очками.