ИЗВЕЩЕНИЕ

Совет директоров ОАО "Московский завод "Кристалл" (далее - Общество) в соответствии с

Совет директоров ОАО "Московский завод "Кристалл" (далее - Общество) в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ извещает о проведении открытого конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита Общества (далее - Конкурс).
Конкурс состоится 1 c 16 по 18 апреля 2003 года по адресу: 111033, г. Москва, ул. Самокатная, д. 4.
К участию в Конкурсе допускаются аудиторские организации, имеющие лицензии на осуществление аудиторской деятельности и отвечающие установленным законодательством РФ требованиям, предъявляемым к аудиторским организациям. Ведущие специалисты аудиторской организации должны иметь опыт работы на рынке аудиторских услуг не менее пяти лет, в том числе с хозяйственными обществами, осуществляющими деятельность в области производства и оборота алкогольной продукции.
Предметом Конкурса является определение аудиторской организации, вопрос об утверждении которой аудитором Общества для осуществления обязательного ежегодного аудита Общества будет решаться на годовом общем собрании акционеров Общества.
В течение 15 дней с даты опубликования настоящего Извещения заявки на участие в Конкурсе заинтересованных аудиторских организаций могут быть направлены в Совет директоров Общества по адресу: 111033, г. Москва, ул. Самокатная, д. 4.
К заявке, составленной в произвольной форме, должны прилагаться следующие документы:
1. заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и о государственной регистрации аудиторской организации;
2. заверенную в установленном порядке копию лицензии аудиторской организации на осуществление аудиторской деятельности, выданной в установленном порядке Министерством финансов РФ, срок действия которой не истек, а также копии лицензий аудиторской организации на осуществление аудиторской деятельности, выдававшиеся ранее аудиторской организации;
3. заверенная копия последнего бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках;
4. иные сведения аудиторской организации по ее желанию.
Заявки с прилагаемыми к ним документами не принимаются, если:
1. документы поступили после истечения сроков приема заявок;
2. представлены не все документы, предусмотренные настоящим Извещением.
Совет директоров Общества не позднее 10 дней после поступления заявки от аудиторской организации на участие в Конкурсе направляет ей приглашение, которое будет содержать техническое задание на проведение аудита и образец договора на оказание аудиторских услуг. В течение 15 дней с даты направления приглашения аудиторские организации должны представить в Совет директоров Общества по указанному адресу в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки (далее именуются - технические и финансовые предложения). Все предложения, полученные по истечении указанного срока, не рассматриваются и возвращаются аудиторским организациям в нераспечатанном виде.
Оценка технических и финансовых предложений, представленных аудиторскими организациями, производится конкурсной комиссией, создаваемой Советом директоров Общества, в соответствии с требованиями Правил проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организаций, в уставном (складочном) капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.06.2002 г. N 409 и иных нормативных правовых актов РФ.
Победитель Конкурса и Совет директоров Общества в лице его Председателя подписывают в день проведения Конкурса протокол о его результатах, который является основанием для внесения вопроса об утверждении аудитора в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества.
Договор на оказание аудиторских услуг по проверке финансово-хозяйственной деятельности будет заключен Генеральным директором Общества в течение 60 дней с даты утверждения аудитора на годовом общем собрании акционеров Общества.
Председатель Совета Директоров "Московского завода "Кристалл" В.Б.Зязин
1 Извещение осуществляется не менее чем за 45 дней до проведения Конкурса.