Правительственная комиссия на заседании в среду одобрила проект уточненного перспективного финансового плана на 2006-2008 годы, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства.

Эти доходы предложено направить, прежде всего, на приоритетные национальные проекты, на индексацию заработной платы работников организаций бюджетной сферы, а также на расходы инвестиционного характера.

Финансирование дополнительных расходов, связанных с реализацией принятых федеральных законов, решений и поручений президента РФ и правительства РФ, согласно предложению Минфина будет дополнительно рассмотрено при подготовке перспективного финансового плана на 2007-2009 годы.

Подводя итоги заседания, председатель правительства РФ Михаил Фрадков подчеркнул: "Цель... - чтобы профессиональные люди в реальной экономике начали работать исходя из тех жестких требований, которые мы предъявляем к перспективному экономическому и финансовому планированию, обеспечивая макроэкономическую стабильность и стараясь эффективно использовать выделяемые немалые средства" - цитирует высказывание председателя правительства "Интерфакс".