"Табакерка" будет праздновать новоселье в конце 2009 года

"Табакерка" будет праздновать новоселье в конце 2009 года

Сегодня, на строительной площадке, начал отмечать свой 20-летний юбилей коллектив Театра под руководством Олега Табакова.

Актеры "Табакерки" во главе со своим бессменным лидером, облачившись в каски рабочих, собрались у котлована, вырытого как раз на пересечении улицы Гиляровского и Садового кольца. Именно здесь будет возведено здание для популярной труппы. "Сбывается моя заветная мечта, - признался Олег Табаков. - "Согласно постановлению московского правительства, "Табакерка" должна отпраздновать новоселье в конце 2009 года", - добавил он.

Сегодня церемония носила сугубо символичный характер. Под звуки оркестра в фундамент будущего здания заложили памятную капсулу, в которую прежде поместили шкатулку-табакерку из уральского камня, где вместо табака будут храниться фотографии артистов и руководителя одноименного театра с обращением к будущим поколениям актеров и зрителей.

А вечером массовое торжество состоится в МХТ имени Чехова, где именинники сыграют традиционный молодежный капустник, будут принимать поздравления и пировать по случаю собственного юбилея, сообщает ИТАР-ТАСС.