Главная Жизнь Доброе дело 16:16 01 Марта 2019 2495
Воспитатели детсада спасли мальчика, запертого дома с мертвой бабушкой

Четырехлетний ребенок провел в квартире три дня рядом с телом

trud.ru
Фото: globallookpress.com

Воспитатели одного из детских садов Улан-Удэ спасли от голодной смерти ребенка, который оказался запертым в одной квартире с умершей бабушкой. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Директор детсада обратила внимание, что четырехлетний мальчик не появляется там уже несколько дней. Она послала к нему домой воспитательницу. А когда той никто не открыл дверь, сотрудники учреждения вызвали полицию и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Правоохранители вскрыли дверь и увидели в квартире лежавшую на диване мертвую женщину, рядом с которой сидел мальчик. Взаперти он провел три дня, выпив за это время бутылку воды и съев несколько конфет.

С сильным обезвоживанием и истощением ребенка отправили в больницу. . Выяснилось, что кроме бабушки, у него никого нет. Мама умерла еще в 2016 году, отец неизвестен.

Министерство социальной защиты Бурятии и органы опеки занялись поиском для него опекуна для мальчика. Его взяла на воспитание родная тетя по материнской линии. К родственнице ребенок отправится, как только выпишется из больницы. По словам медиков, его состояние стабильное, он быстро идет на поправку.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?