ПРИЗЫВ "ТРУДА" УСЛЫШАН

В номере нашей газеты от 25 декабря 1999 года мы рассказывали о проблемах тульской

В номере нашей газеты от 25 декабря 1999 года мы рассказывали о проблемах тульской школы-интерната N3. Там дети из неблагополучных семей вынуждены жить и учиться в аварийном здании. Они не имеют порой даже самого необходимого: одежды и обуви, игрушек, книг. Газета "Труд" еще в декабре собрала книги для этих детей и пригласила в школу известных столичных писателей и поэтов, которые провели там встречи с ребятами. Тогда же мы обратились к читателям с просьбой помочь тульской школе-интернату.
Мы рады, что наш призыв услышан. Так, на днях ученики московской английской спецшколы N 1230 собрали и отправили своим тульским сверстникам из школы-интерната N3 посылку, в которой одежда, обувь, игрушки, книги... Посылка вышла столь объемной, что для ее доставки потребовался грузовой транспорт. Тут на помощь школьникам пришли работники Бадаевского завода. Они не только выделили автомобили, но и собрали свои подарки тулякам.
Директор интерната Александр Душкин специально приехал в Москву, чтобы от имени своих подопечных поблагодарить столичных школьников.
Для тех, кто тоже хочет оказать посильную помощь детям, мы еще раз напоминаем координаты школы-интерната N3: г. Тула, ул. Староникитская, д. 75, телефоны: 36-36-03, 36-19-19.