ИНВАЛИДОВ ПОСАДЯТ НА КОЛЕСА

"Запланированный объем составляет 23% от всех нуждающихся в автомобилях ветеранов, увы, бюджет

"Запланированный объем составляет 23% от всех нуждающихся в автомобилях ветеранов, увы, бюджет не позволяет охватить больше, - оправдывалась глава Мин-здравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на вчерашнем совещании Владимира Путина с членами правительства в Ново-Огарево. По ее словам, накануне был проведен опрос: 70% ветеранов высказались за то, чтобы заменить автомобили на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Было видно, как воодушевился президент, когда министр Голикова сообщила, что с 1 апреля в России на 7% будет повышена страховая часть пенсии. Кроме того, с сегодняшнего дня на 8,5% будут проиндексированы единовременные денежные выплаты населению.
Порадовал главу государства и начальник Минсельхоза Алексей Гордеев, пообещавший собрать в этом году не менее 85 миллионов тонн зерновых, что на 3 миллиона больше, чем в 2007 году.
На вчерашней встрече в Ново-Огарево с членами правительства Владимир Путин выглядел слегка уставшим. Он, по слухам, серьезно готовится к предстоящему саммиту Россия - НАТО, который в конце недели пройдет в Бухаресте. Там предстоят не только встречи с лидерами мировых западных держав, но и тяжелые дебаты по размещению элементов американской ПРО в Европе и переговоры по стратегическим наступательным вооружениям. О подготовке к визиту в Румынию Путину докладывал глава российского МИДа Сергей Лавров.