Медведев раскритиковал работу региональных служб занятости

По мнению зампреда Совбеза, в некоторых регионах службы занятости не работают на должном уровне

Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о неэффективной работе служб занятости в некоторых регионах России, сообщает ТАСС. Он отметил, что по окончанию пандемии партия намерена уделить особое внимание их работе.

«К сожалению, в это сложное время далеко не все они (службы занятости – прим. Труд) работают на должном уровне, в отдельных субъектах губернаторы даже не могли решить элементарные задачи с ними», - заявил Медведев.

Он обратился к президиуму генсовета партии, Минтруду, региональным властям, экспертам и общественным объединениям с просьбой совместно организовать такую работу. По мнению зампреда Совбеза РФ, повышать эффективность служб занятости очень важно, чтобы «в будущем они были лучше подготовлены» – в том числе и к экстремальным ситуациям.

«Нужно будет собрать всю информацию и разобраться с увольнениями людей и другими проблемами в сфере труда, которые возникли из-за пандемии», - также подчеркнул политик, отметив, что в некоторых регионах безработные не обращаются в службу занятости из-за ее неэффективности.