ОНИ С РОМАНСОМ ПО ЖИЗНИ ШАГАЮТ

В Москве, в концертном зале Политехнического музея, состоялся гала-концерт лауреатов

В Москве, в концертном зале Политехнического музея, состоялся гала-концерт лауреатов Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей русского романса, что уже три года подряд проводится "Трудом". Молодые певцы из Москвы и Калуги, Минска и Санкт-Петербурга, Смоленска и Екатеринбурга исполняли музыку И. Дунаевского, столетие которого отмечается в нынешнем году.
Ведущая концерта заслуженная артистка России Галина Преображенская сумела собрать в этот день настоящее созвездие молодых певческих талантов. Практически каждый из выступавших уже занял достойное место в труппе какого-либо из престижных музыкальных театров страны: Кирилл Попов, Дмитрий Шумейко, Лариса Луста и Герман Юкавский, Борис Борейко и Лариса Павлова, Елена Кононенко...
Концерт стал истинным праздником. Исполнители не только пели, но и танцевали. Да так, что публика сама стала подпевать и, кажется, даже пританцовывать. А в конце представления зал дружно грянул знаменитое: "И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!.."