Во время празднования Дня России хозяйственные службы Москвы будут работать круглосуточно

Во время празднования Дня России хозяйственные службы Москвы будут работать круглосуточно

Во время празднования Дня России -11, 12 и 13 июня - хозяйственные службы Москвы будут работать круглосуточно. Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Ответственные работники обязаны организовать круглосуточное дежурство начиная с 17:00 10 июня до 10:00 утра 14 июня. При этом не будет отменен специальный график ежедневных круглосуточных дежурств на этот период года, установленный для предприятий и соответствующих служб жизнеобеспечения города", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "в праздничные дни городские власти усилят надзор за подвальными и чердачными помещениями жилых домов, организуют круглосуточные дежурства во дворах и подъездах, обратив особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин".

Он также сообщил, что специалисты департамента продовольственного рынка города Москвы должны исключить продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также пива в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях. Кроме того, будет запрещена продажа напитков в стеклянной таре.