Открытие купального сезона в Москве откладывается

Открытие купального сезона в Москве откладывается

Открытие купального сезона в Москве, которое традиционно происходит 1 июня, в этом году откладывается как минимум до конца нынешней недели, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в центре Госсанэпиднадзора столицы.

По его словам, "несмотря на то, что некоторые зоны отдыха, например "Мещерское" и "Рублево" в Западном административном округе, приведены в полный порядок, специалисты Госсанэпиднадзора не рекомендуют купание в водоемах этих зон".

"Сейчас мы проводим дополнительные микробиологические и химические исследования. Пока нам на сто процентов не станет ясно, что купание в водоемах не представляет угрозы для москвичей, мы не рекомендуем горожанам залезать в воду", - отметил собеседник "Интерфакса".

По поводу купания в Москва-реке он заявил, что "в таких зонах отдыха, как "Серебряный Бор", а также во всех других зонах отдыха, расположенных выше по течению реки, чем Курьяновская и Люберецкая станции аэрации, купаться можно, ниже этих мест купание не рекомендуется. Специалисты Госсанэпиднадзора пока до конца не оценили последствия катастрофы, произошедшей на электросетях 25 мая".