Алексий II открыл детский сайт в Интернете

Алексий II открыл детский сайт в Интернете

Детский православный сайт появился в среду во всемирной компьютерной сети. Он называется "Патриарх Алексий - детям" и считается официальным сайтом патриарха. Сайт www.patriarch-detyam.ru создан сотрудниками Центра духовного развития молодежи Свято-Данилова монастыря и позволяет детям в игровой форме познакомиться с историей православия, узнать об основных понятиях духовной жизни.

Школьники, присутствовавшие на презентации, могли лично задать вопросы патриарху. Один из детских вопросов был о том, как стать священником. "Для этого надо иметь призвание - точно так же, как врачу и педагогу, нужно иметь любовь к людям и к избранному делу", - ответил патриарх. Он посетовал, что редко удается пообщаться с детьми, но старается хотя бы один день в году - в Международный день защиты детей посвятить общению с молодежью.

Патриарх призвал "бережно относиться к священному дару жизни, не растрачивать его". По его словам, "современные фильмы пытаются убедить, что жизнь человека ничего не стоит, но жизнь - это дар Божий", - подчеркнул предстоятель. Он пожелал детям, чтобы христианская любовь стала руководящим принципом в их жизни, сообщает Страна.Ru.