В Уфе стартует автопробег "Путем единства"

В Уфе стартует автопробег "Путем единства"

4 июня в Уфе, от Монумента Дружбы стартует автопробег "Путем единства", посвященный 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. Такой автопробег проводится впервые, ему предшествовала большая подготовительная работа, в которой было задействовано множество людей.

Автопробег будет проходить в течение недели и охватит исторические и памятные места, где зарождалось движение за единство с Россией. Протяженность трассы - примерно 1 800 километров, но с отклонениями от маршрута участники пробега пройдут порядка 2,5 тысячи километров. Движение будет осуществляться на восьми автомобилях "Пежо". Скорость движения - не выше 50 километров в час.

Путь следования: Уфа - Чишмы - Буздяк - Туймазы - Октябрьский - Белебей - Аксаково - Давлеканово - Стерлитамак - Мелеуз - Зилаир - Баймак - Сибай -Темясово - Белорецк - Уфа.

Участники автопробега будут знакомиться с национальными традициями и бытом народов, проживающих в тех районах, по которым пройдет маршрут, участвовать в сабантуях, снимать фото- и видеоматериалы. Запланированы зрелищные автошоу с участием спортсменов Завершится автопробег в Уфе 11 июня.

Олеся Арамелева, Уфа