На Крымском мосту произошла первая авария

Там столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль, пострадавших нет

На мосту между Крымом и Краснодарским краем пролив произошло первое ДТП. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу заказчика строительства — ФКУ Упрдор «Тамань».

Инцидент произошел днем 31 мая на 142-м километре трассы А-290 (через километр после въезда на мост со стороны Тамани). Там столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. В результате никто не пострадал. Участники оформили протокол о ДТП в упрощенной форме. Ограничения в движении не вводились.

«В то же время со второй недели работы автодороги диспетчеры Центра управления производством (ЦУП) Крымского моста фиксируют сокращение числа нарушений ПДД», — подчеркнули в Упрдор «Тамань».

За май техники эвакуировали 17 автомобилей, в том числе три автобуса. Основная причина — поломки. Основные нарушения правил дорожного движения на Крымском мосту — превышение скорости и остановки.

Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив открыл 15 мая президент России Владимир Путин, проехав по нему на грузовике КамАЗ. Официально движение было открыто на следующий день.

Автодорога по Крымскому мосту — участок федеральной трассы А-290, 141-160-й километры. Пропускная способность четырехполосной дороги — 40 тысяч автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость — 90 километров в час. Остановки на мосту запрещены.