СПИКЕР ВСПОМНИЛ МОЛОДОСТЬ

Петрозаводск с кратким визитом посетил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Много лет

Петрозаводск с кратким визитом посетил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Много лет назад в начале трудовой деятельности он несколько полевых сезонов отработал в Карелии - в геологических партиях. В свободное время был водителем, встречал и провожал членов экспедиции. Чтобы скоротать ночь до утреннего поезда, гулял в белые ночи по набережной Онежского озера. Поэтому, приехав в Петрозаводск, захотел как бы вернуться в свою молодость.
Кстати, в личной коллекции камней Сергея Михайловича есть и два карельских. Один из них - шокшинский песчаник, дорогой поделочный камень, использовавшийся в оформлении мавзолея. В Петрозаводске есть целая улица, вымощенная шокшинским песчаником. "Самая дорогая дорога в стране", - пошутил председатель Совета Федерации.
В целом же визит Сергея Миронова был очень насыщенным: встреча с главой республики Сергеем Катанандовым, депутатами Законодательного собрания Карелии, членами регионального отделения Российской партии жизни, участие в торжественном приеме и концерте по поводу 300-летнего юбилея города...