СТОЛИЦУ "ЗАЖАЛИ" АНТИЦИКЛОНЫ

Начало недели в Москве будет дождливым. Лишь к ее концу можно ожидать некоторого потепления. Об

Начало недели в Москве будет дождливым. Лишь к ее концу можно ожидать некоторого потепления. Об этом корреспонденту "Труда" сообщил ведущий специалист фонда "Фобос" Леонид Старков.
- Господство циклонов уже лишило москвичей целого летнего месяца, - сказал он.- Сейчас сохраняется область высокого давления на севере и юге России. А центр (и Москва в том числе) "зажат" между этими двумя антициклонами. Поэтому идут дожди. Но постепенно запас влаги исчерпывается, и к середине недели сквозь тучи начнут пробиваться солнечные лучи. В Москве в среду будет 18-23 градуса тепла. Полностью дожди прекратятся в пятницу-субботу. Столбик термометра в эти дни может подняться до 27 градусов. К сожалению, дальше на столицу может начать оказывать влияние циклон с Атлантики, и в воскресенье снова пойдут дожди. Температура будет в пределах 20-25 градусов. Не исключены ливни и грозы.
Зато, по словам Старкова, можно успокоить тех, кто отправляется отдыхать на Северный Кавказ и Черное море. Там будет господствовать антициклон и сохранится теплая, солнечная погода. Температура в ближайшие дни там 21-26 градусов тепла, в середине 23-28, а в выходные 28-32.