"Война миров" - самая крупная сумма кассовых сборов для "Парамаунт Пикчерз"

"Война миров" - самая крупная сумма кассовых сборов для "Парамаунт Пикчерз"

Фильм по мотивам романа Герберта Уэллса "Война миров" Стивена Спилберга за первый день проката в США и Канаде собрал 21,3 миллиона долларов. Инопланетный триллер стартовал одновременно в 4958 кинотеатрах 46 стран мира. Для это самая крупная сумма кассовых сборов в рабочий день.

По всему миру фильм с участием Тома Круза и Дакоты Фаннинг собрал еще около $34,6 миллиона, сообщает представитель "Парамаунт".

"Том Круз и Стивен Спилберг - превосходная команда, и они сделали отличный фильм и на этот раз", - заявил в четверг вице-президент Paramount Pictures Motion Pictures Group Роб Фридман.

До выпуска "Войны миров" в мировой прокат в кассах кинотеатров США и Канады наблюдался ощутимый спад продаж. "Войне миров" удалось побить рекорд первого прокатного дня фильма "Бэтмен. Начало" ($15 миллионов), но не удалось дотянуть до рекорда "Человека-паука - 2" ($40 миллионов в первый прокатный день).

Осталось дождаться итогов американского четырёхдневного (за счёт лишнего выходного Дня независимости) уикенда, а также итогов первой недели проката по миру.