Лукашенко поблагодарил Зюганова за поддержку политики белорусских властей

Лукашенко поблагодарил Зюганова за поддержку политики белорусских властей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил благодарность лидеру КПРФ Геннадию Зюганову за поддержку политики, которая проводится в белорусском государстве.

"Вас очень хорошо знают в Белоруссии, в первую очередь, за принципиальную и мужественную позицию. Вообще не было такого случая, чтобы вы как-то изменили белорусскому народу, где-то подвергли сомнению и критике действия этого народа и белорусских властей", - заявил А.Лукашенко на встрече с Г.Зюгановым в пятницу в Минске.

"Мы по мере возможности всегда будем Вас поддерживать, будем поддерживать все ваши начинания. Потому что это созвучно той политике, которую мы не потеряли, которую мы проводим в Белоруссии и которая, как вы видите, дает свои результаты", - сказал глава государства.

В свою очередь, Г.Зюганов, делясь своими впечатлениями от пребывания в Минске, сказал, что "город выглядит блестяще". "Мы вчера весь вечер гуляли по Минску и не увидели ни одного пьяного, ни одного бродяги", - отметил он.

Лидер КПРФ принимает участие в IX Всеславянском съезде, который проходит в эти дни в белорусской столице.

Он назвал "очень любопытными и интересными встречи, проходящие в рамках съезда славянских народов". "Славяне охотно тянутся друг к другу, чувствуют "натовскую" опасность и понимают, что без союза России, Белоруссии и Украины будет трудно развиваться в текущем веке", - заявил лидер КПРФ.

Позже лидер КПРФ, выступая на съезде, заявил, что на следующих выборах президента Белоруссии будет поддерживать кандидатуру А.Лукашенко. "Александр Григорьевич и его команда показывают высшие результаты на постсоветском пространстве", - заявил он.

"Минск - столица прекрасная, строится много. В аграрном секторе существенные подвижки. Все машиностроительные предприятия работают в 2-3смены. Европа охотно стоит в очереди за белорусскими товарами", отметил Г.Зюганов.

"Это главный козырь любого президента и его команды на выборах", подчеркнул он.