Банда угонщиков автомобилей, которую возглавлял сельский священник, обезврежена во Львовской области

Банда угонщиков автомобилей, которую возглавлял сельский священник, обезврежена во Львовской области

Во Львовской области пресечена деятельность преступной группы, промышлявшей кражей и перепродажей автомобилей. На след банды оперативники вышли, разыскивая "Фольксваген", угнанный в городе Сосновка у пенсионера-инвалида. Преступники были задержаны при попытке вернуть пострадавшему его же автомобиль за "выкуп" в размере 1100 долларов.

Инспекторы угрозыска были поражены, когда выяснилось, что банду автоворов возглавлял 30-летний священнослужитель одного из приходов Сокальского района Львовской области, который к тому же использовал свое подворье в качестве площадки для отстоя краденых легковушек. Здесь, как сообщил Центр общественных связей Львовского облУВД, и были обнаружены несколько похищенных автомобилей, а также комплектующие части машин и агрегатов.

"Пастырь" принимал самое активное участие в угонах принадлежавших в основном бизнесменам средней руки относительно недорогих автомобилей, которые уводились преимущественно из гаражей. Промышляла банда сразу в нескольких районах на севере Львовской области. Автомобиль со священником за рулем ни разу не привлек внимания инспекторов ГАИ.