Еврейские поселенцы провели акцию протеста против планов Тель-Авива о выводе поселений из

Еврейские поселенцы провели акцию протеста против планов Тель-Авива о выводе поселений из сектора Газа, перекрыв автостраду, ведущую к Иерусалиму. В Газе поселенцы организовали столкновения с полицией, после чего власти усилили охрану Иерусалима. Для разгона демонстрантов полицейские использовали водометы. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что власти будут "железным кулаком действовать против хулиганов и бунтовщиков". На снимке: полиция силой разгоняет демонстрантов.
Вашингтон планирует создать новое ведомство, которое будет координировать ФБР, ЦРУ и Пентагон. Подобное предложение сделала комиссия под руководством судьи Лоуренса Силбермана. В докладе, который был подготовлен специалистами, сообщается, что все попытки реформировать спецслужбы, которые предпринимались за последние три года, потерпели фиаско.
Представители американских ВВС заявили, что не исключают, что причиной катастрофы транспортного вертолета "Чинук" в Афганистане стала атака боевиков. На борту вертолета находились 17 солдат, которые считаются пропавшими без вести. По данным афганских властей, он был сбит ракетой с земли в провинции Кунар. Ответственность за нападение взяли на себя боевики движения "Талибан".