1

СЮРПРИЗЫ БУДУТ ПОЗЖЕ

Налбандян Зураб
Опубликовано 01:01 01 Июля 2006г.
А для нас самым обидным стало поражение Марата Сафина от чилийца Гонсалеса. Марат прекрасно начал матч и без особых проблем выиграл у соперника первые два сета - (6-4, 7-6). Сафин и дальше играл неплохо, но чилиец, замыкающий десятку сильнейших теннисистов мира, сумел вдруг резко прибавить, заставил Марата чаще ошибаться. Расстроенный Сафин стал спорить с судьей, уступил инициативу и позволил сопернику "вырвать" у него три следующих сета (6-4, 6-4, 6-4).

На краю катастрофы был "посеянный" вторым на этом турнире испанец Рафаэль Надаль. После первых двух сетов он начисто проигрывал американцу Кендрику, который занимает всего лишь 234-ю строку в рейтинге. Но, как сказал мне неоднократный чемпион Уимблдона легендарный Джон Макинрой: "Звезда" должна уметь упереться в безнадежной ситуации, иначе это не "звезда". Подтверждая его слова, 20-летний Надаль все же выстоял - 6-7, 3-6, 7-6, 7-5, 6-4.
Точно так же нашла в себе силы изменить ход поединка и наша Елена Дементьева, обыгравшая 27-летнюю американку Меганн Шонесси - 5-7, 6-3, 7-5.
Другие россияне прошли второй круг без приключений. Дмитрий Турсунов в трех сетах одержал победу над Альберто Мартином из Испании, Анастасии Мыскиной понадобилась всего 51 минута, чтобы разгромить немку Мартину Мюллер. На 15 минут больше потратила Мария Шарапова для победы над американкой Эшли Хаклроуд (6-2, 6-2). Прошли в следующий круг также Елена Лиховцева и Динара Сафина.