18 ноября 2017г.
МОСКВА 
2...4°C
ПРОБКИ
4
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 59.63   € 70.36
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ОТПУСК

Погуляев Денис
Опубликовано 01:01 01 Июля 2008г.
- Компания, в которой я работаю уже четыре года, два месяца назад сменила юрлицо. Нам объяснили, что всех сотрудников одним днем уволили из старой компании и приняли в новую. Последние два года я ни разу не была в отпуске. Но если я сотрудник новой компании, то по ТК не могу просить отпуска раньше, чем проработаю полгода. Так ли это? Ирина Быстрова, Екатеринбург

Отвечает адвокат Денис Погуляев:
-Работодатель не мог уволить вас из одной компании и принять на работу в другую без предварительного уведомления. Если вы не подписывали документы об увольнении из той компании, в которой проработали четыре года, то по-прежнему являетесь работником этой же компании. Следовательно, вы имеете право на отпуск без полугодового ожидания, но в соответствии с графиком. Если вы подписали документы о приеме на новую работу, состоите в трудовых правоотношениях с новым работодателем, то по условиям вашего с ним соглашения можете получить оплачиваемый отпуск до истечения шести месяцев. Эта возможность предусмотрена статьей 122 ТК.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.