Россия впервые в истории вышла в 1/4 ЧМ, обыграв испанцев по пенальти

В четвертьфинале российские футболисты встретятся с победителем игры Дания - Хорватия

Сборная России по итогам пенальти, назначенных после основного и дополнительного времени, обыграла испанцев и впервые в истории вышла в ¼ чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи команд на стадионе «Лужники» завершилось со счетом 1:1 – автогол на 11 минуте забил российский защитник Сергей Игнашевич, а на 41 минуте в ворота испанцев с пенальти забил гол Артем Дзюба.

В дополнительное время команды не забили ни одного года, а в серии послематчевого пенальти сильнее оказались российские футболисты - 4:3.

О том, кто сыграет против России в четвертьфинале, станет известно по итогам игры между командами Хорватии и Дании, которая состоится сегодня в Нижнем Новгороде. Четвертьфинальная игра пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Примечательно, что после игры с Испанией сборная России развернула банер с надписью «Играем за вас» и прошла с ним по футбольному полю.