Главная Жизнь Доброе дело 17:38 01 Июля 2019 1247
В Челябинске женщина нашла миллион и вызвала полицию
Найти владельца удалось по квитанциям банка, которые находились в сумке с деньгами
trud.ru
Фото: globallookpress.com

Жительница Челябинска нашла подъезда своего дома сумку, в которой оказались деньги в разной валюте на сумму около одного миллиона рублей. Об этом сообщает интернет-издание 74.ru со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

В сумке находились рубли и доллары, а также банковские документы. Женщина оставила находку дома и пошла в банк, квитанции которого находились в сумке. Затем вместе с его сотрудниками она отправилась в полицию.

Домой к женщине приехал участковый инспектор. Он пересчитал деньги. Оказалось, что в сумке в пересчете на рубли в общей сложности находилось около миллиона рублей.

По платежным документам которые подтверждали снятие средств, полицейский установил адрес их владельца. Им оказался 52-летний местный житель. Сумка с деньгами и документами ему была возвращена. Однако каким образом она оказалась у подъезда, не сообщается.

Ранее «Труд» писал (статья «Золото сарматов фермеру счастья не принесло» из номера №041 за 14 июня 2019 года) о находке, которую сделал на своей земле астраханский фермер Рустам Мудаев. Он обнаружил золотой клад сарматских царей, оцененный как минимум в несколько миллионов рублей.

Но находка вышла ему боком. После находки археологи огородили принадлежащее фермеру пастбище под раскопки. При этом после ухода ученых использовать его по назначению нельзя: земля разворочена, вместо травы там теперь перекопанный пустырь. При этом Мудаеву не возместили нанесенный ущерб и не выплатили причитающийся процент от стоимости клада.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?