В Москве с 1 августа увеличивается зарплата бюджетников

В Москве с 1 августа увеличивается зарплата бюджетников

Тарифная ставка первого разряда единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Москвы с 1 августа 2005 года увеличивается до 2000 рублей. Соответствующее постановление подписал вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации, это решение принято в целях материальной поддержки работников бюджетной сферы столицы.

Источник пояснил, что новая тарифная ставка первого разряда отразится на увеличении заработной платы работников образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также ряда других бюджетных организаций города.

В горадминистрации подчеркнули, что все существующие надбавки за особые условия работы бюджетников сохранятся на прежнем уровне.

Так, например, повышающий коэффициент к тарифным ставкам медицинских работников "Скорой помощи" составит 1,3, медработников отделений для беспризорных детей - 1,5, работников пунктов по оказанию медицинской помощи лицам без определенного места жительства - 1,4, доплаты молодым специалистам, работающим в школах в течение первых трех лет после окончания учебных заведений, составят 40% ставки единой тарифной сетки, а библиотекарям - 15%.