Полиция Варшавы задержала двух подозреваемых в избиении детей российских дипломатов. Об этом со ссылкой на представителей полиции сообщил сегодня источник в российском посольстве.

Напомним, инцидент произошел вечером в воскресенье в варшавском районе Мокотув. Группа "бритоголовых" хулиганов в тренировочных костюмах избила трех детей российских дипломатов - юношей 16-17 лет - и их товарища из Казахстана. Все молодые люди учатся в российской школе в Варшаве.

По некоторым данным, акция имела подготовленный характер. Избив российских юношей, хулиганы проверили их документы и затем продолжили избиение с еще большей жестокостью, пишет Итар-Тасс. Во время нападения хулиганы выкрикивали антироссийские лозунги. У россиян и казаха были похищены деньги и мобильные телефоны. После избиения "бритоголовые" покинули место инцидента на ждавшем их автобусе.

Предварительное медицинское обследование показало, что у пострадавших не повреждены внутренние органы и нет переломов.

Варшавская полиция получила сигнал о нападении на детей российских дипломатов, сообщил сегодня представитель столичной полиции Мариуш Соколовский. По его словам, на месте избиения уже ведутся следственные действия.