На Владивосток движется мощный циклон

На Владивосток движется мощный циклон

Очередной тропический циклон, образовавшийся в Желтом море, стал причиной тревоги во Владивостоке. В городе объявлено штормовое предупреждение, все службы переведены на круглосуточный режим работы. Ожидается, что сегодня к концу дня циклон выйдет на юг Приморья и вызовет сильные дожди и штормовой ветер. Об этом Итар-Тасс сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

В этом году циклоны проходят через территорию Приморья один за другим. Только в июле во Владивостоке выпало более трех месячных норм осадков. Последний из них, прошедший 28-29 июля, привел к подъему уровня рек в Партизанском районе края и подтоплению более чем 40 частных домов.

Не только циклоны угрожают Приморью. Наступает август - традиционный сезон тайфунов. Как сообщает приморский гидрометеоцентр, сегодня в Тихом океане зародился десятый по счету тайфун, получивший название "Маиса". Этот тропический шторм, по мнению японских метеорологов, направится на северо-запад и пройдет над Корейским полуостровом, Приморским и Хабаровским краями.