В городе Белово Кемеровской области неизвестные расстреляли местных жителей, игравших в футбол, двое из них скончались в больнице. Об этом в понедельник сообщила начальник пресс-службы главного управления внутренних дел Кемеровской области Евгения Гончарова.

По ее словам, в минувшую пятницу вечером на окраине поселка Инской приятели собрались поиграть в футбол, пишет "Интерфакс". Внезапно к полю подъехала машина, из которой трое неизвестных открыли по игрокам стрельбу. В результате смертельные ранения получили двое мужчин - 21 и 27 лет.

"Приказом начальника ГУВД области была создана оперативно-следственная бригада по главе с заместителем начальника ГУВД Геннадием Бирюковым. Предполагалось, что это преступление из хулиганских побуждений могли совершить лица, состоявшие на оперативном учете в местном отделе по борьбе с организованной преступностью", - отметила Е.Гончарова.

В ходе оперативно-следственных мероприятий была задержана группа, подозреваемая в совершении более 20 разбойных нападений на жителей города Белово, трое из них арестованы.

"Поиски подозреваемых продолжаются", - отметила Е.Гончарова.