Правительственная армия Колумбии несет потери

Правительственная армия Колумбии несет потери

Правительственная армия Колумбии потеряла 15 человек убитыми на северо-западе стране. По словам военных, солдаты подверглись нападению из засады у границы с Венесуэлой.

Никто не взял на себя ответственность за нападение, которое произошло несколько часов спустя после взрыва в столице страны Боготе бомбы, в результате чего погиб один человек.

Засада против армейского патруля была устроена в провинции Норте де Сантандер, где активно действуют боевики ультралевой организации Революционные вооруженные силы Колумбии (ФАРК).

Солдаты были посланы для проверки сообщений о концентрации сил мятежников. По информации командования колумбийской армии, патруль попал на минное поле.

В Боготе, в результате взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, был убит случайный прохожий и ранено по меньшей мере 10 солдат. Бомба была взорвана при помощи дистанционного взрывателя в рабочем квартале города, недалеко от военной академии.

Все это происходит за неделю до инаугурации президент Альваро Урибе, избранного на второй срок в мае этого года, сообщает ВВС Russian.com.