Обнародованы новые данные об аварии на шахте в Кемерово, по уточненным данным, в результате аварии на шахте в Киселевске пострадало 6 человек, сообщил заместитель руководителя Управления по техническому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кузбассу Анатолий Перковский, передает Regnum. Напомним, что первоначально поступила информация о четырех пострадавших шахтерах, потом о пяти.

Анатолий Перковский: "Люди выходят на поверхность, обращаются к врачам, потому данные постоянно обновляются. Пострадавшие госпитализированы в травматологическую больницу Прокопьевска, один из них - в тяжелом состоянии. Работы на шахте сейчас не ведутся. Там находится комиссия по выяснению причин инцидента. В том числе присутствует руководитель регионального Ростехнадзора".

Во время аварии на участке №8 велись работы по выемке угля под щитком. Напомним, что в 11.03 по местному времени (7.03 МСК) на горизонте плюс 120 метров (квершлаг 27) на шахте "Киселевская", принадлежащей ОАО "Сибирский Деловой союз", произошла вспышка метана. В этот момент под землей находилось 194 горняка, в том числе на аварийном участке - 21 человек. Людей вывели на поверхность.