Около 60 рисунков детей Беслана представлено в выставочных залах СанктПетербургского союза художников 1 сентября, в день годовщины трагедии в Северной Осетии.

"Выставка "Дети Беслана рисуют жизнь" должна напомнить о том, в какое неспокойное время мы живем и что можем сделать, чтобы подобных трагедий больше не повторилось", - сказали "Интерфаксу" организаторы выставки.

Вместе с тем, по мнению сотрудников выставочного центра Петербургского союза художников, в рисунках детей из Северной Осетии есть надежда на восстановление мира, как на Кавказе, так и в израненных душах детей, которые нуждаются в тепле и понимании.

Рисунки, представленные на выставке, привезены делегацией некоммерческого партнерства "Ассамблея Гуманности". Эта организация, осуществляющая общественно-политические и благотворительные проекты и программы, направленные на созидание личности и общества, открыла в Беслане Дом Примирения и Согласия, где проводится работа психологов и врачей с детьми и родителями, прошедшими через все испытания трагических дней осени 2004 года.