Суд не удовлетворил замечания адвокатов Лебедева на протоколы судебных заседаний

Суд не удовлетворил замечания адвокатов Лебедева на протоколы судебных заседаний

Мещанский суд столицы отказал двум защитникам главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева Елене Липцер и Тимофею Гридневу в удовлетворении замечаний на протоколы судебных заседаний.

"Мещанский суд отказал нам в удовлетворении замечаний на протоколы судебных заседаний. Судья Колесникова в постановлении об отказе указала, что никаких нарушений в ходе составления протоколов судебных заседаний допущено не было", - сказала адвокат П.Лебедева Елена Липцер в четверг "Интерфаксу".

Е.Липцер пояснила, что отдельно замечания на протоколы также подали другие адвокаты П.Лебедева.

"Совместные замечания подали адвокаты Евгений Бару, Константин Ривкин и Владимир Краснов", - сказала Е.Липцер.

В свою очередь Е.Бару сообщил "Интерфаксу", что другие адвокаты пока не получили уведомления из Мещанского суда.

Кроме того, как сообщил "Интерфаксу" адвокат экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского Генрих Падва, его защита также не питает надеж на удовлетворение замечаний на протоколы.

Адвокаты М.Ходорковского и П.Лебедева подали в суд замечания в последний день срока, отпущенного Мещанским судом защите на подачу замечаний.

Кроме адвокатов, замечания на протоколы подали сами обвиняемыеМ.Ходорковский и П.Лебедев.

"П.Лебедев указал в своих замечаниях на несоответствия в судебных протоколах, связанные с намеренным искажением показаний свидетелей путем добавления того, что свидетели не говорили в суде или же наоборот, то что говорили свидетели в суде, но это не отмечено в протоколах судебных заседаний", - сообщила ранее Е.Липцер.