ФАВОРИТЫ ИДУТ ДАЛЬШЕ

Дмитриев Георгий
Опубликовано 01:01 01 Сентября 2005г.
Продолжается Открытый чемпионат США по теннису.

Лидер мирового рейтинга швейцарец Роже Федерер начал выступления с уверенной победы над чехом Иво Минаром в трех сетах, завершившихся с одинаковым счетом 6:1.
Эта победа стала 19-й подряд для теннисиста, также он довел свою беспроигрышную серию до 29 матчей в играх на грунте. В следующем круге швейцарцу предстоит сыграть с французом Фабрисом Санторо, который легко расправился с австрийцем Юргеном Мельцером в трех партиях.
Россияне Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов также прошли в следующий раунд, обыграв соответственно чеха Томаша Зиба и киприота Маркоса Багдатиса. Шестая ракетка турнира (Давыденко) в первых двух сетах позволил сопернику взять только два гейма. Турсунов уступил лишь один сет на тай-брейке, уверенно победив в трех остальных.