Донецкая область не намерена требовать от России компенсации затрат, связанных с ликвидацией последствий катастрофы российского самолета Ту-154. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявил председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.

"Ни у кого, - подчеркнул он, - и мысли такой не возникало. Чужой беды не бывает". "Когда в области работали два председателя государственных комиссий Украины и России, премьер-министром Украины было принято решение россиянам счетов не предъявлять. Все, что мы сделали, мы сделали за свой счет. Министр транспорта России Игорь Левитин поблагодарил Донецкую область и заявил о необходимости "компенсировать понесенные затраты". Какое решение будет принято в Москве совместной российско-украинской комиссией, так оно и будет", - отметил А. Близнюк.

Как уже сообщалось, российский самолет Ту-154, выполнявший 22 августа рейс Анапа-Санкт -Петербург, разбился у поселка Сухая Балка в 45 км к северо-западу от Донецка. Находившиеся на борту 10 членов экипажа и 160 пассажиров, в числе которых было 49 детей, погибли.