В ближайшее время Московская городская телефонная сеть (МГТС) введет новые тарифные планы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании. Москвичи сами смогут выбрать один из трех возможных способов оплаты, которые появятся в четвертом квартале 2006г.

Такая возможность предусмотрена статьей 54 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи" и постановлением правительства Российской Федерации от 24.01.2005 г. № 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи".

Жители столицы будет выбирать из тарифов с повременной системой оплаты. Он включает оплату за пользование абонентской линией и поминутное соединение, начиная с первой минуты разговора, абонентскую систему оплаты. Этот тариф действует в настоящее время и предусматривает фиксированную плату за неограниченный объем телефонных соединений (разговоров) и комбинированную систему оплаты. В него также входит абонентская плата, включающая и пользование абонентской линией, и оплата за определенный объем телефонных соединений. Разговоры сверх этого объема оплачиваются дополнительно (по повременной системе).