13 декабря 2017г.
МОСКВА 
1...3°C
ПРОБКИ
5
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 58.84   € 69.30
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ. ЧАСТИЧНО

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 01 Октября 2002г.
Мы, бывшие работники ООО, проработавшие много лет, вышли на пенсию и больше не работаем. Наша организация ежемесячно выплачивает каждому пенсионеру в зависимости от выработанного стажа материальную помощь. В настоящее время это 845 рублей. С этой суммы с нас взимают подоходный налог в размере 13 процентов. Правильно ли это?С. Ходаковский, Великий Новгород.

В соответствии с пунктом 28 статьи 217 Налогового кодекса РФ от налогообложения доходов физических лиц частично освобождаются суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам (по любым основаниям), а также своим бывшим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту. От налогообложения освобождаются суммы доходов, не превышающие 2000 рублей в год. Вам следует обратиться в бухгалтерию организации, где вы работали и которая удержала налог, с заявлением о возврате суммы излишне взысканного налога на основании статьи 231 Налогового кодекса РФ.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.