ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БРАМСА?

Второй концертный сезон Московского международного дома музыки откроется на днях вечером памяти выдающегося русского дирижера Кирилла Кондрашина. Об этом рассказал президент ММДМ, дирижер Национального филармонического оркестра России и оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков.

Планы руководителя Дома музыки обширны. Это и фестиваль Брамса, и 12 абонементных циклов, в том числе даже такой экзотический, как джазовый абонемент для детей. Владимир Теодорович считает одной из своих задач возвращение на столичную сцену крупнейших музыкантов, которых в последние годы слышат в основном на Западе, - например, замечательного петербургского пианиста Григория Соколова.
Совсем скоро состоится и презентация нового органа Большого (Светлановского) зала ММДМ, самого большого в России. Осталось смонтировать буквально несколько труб. Орган, считает Спиваков, очень украсит зал. А для решения проблем с акустикой, которая пока не идеальна, президент Дома намерен устроить независимую экспертизу с привлечением специалистов из-за рубежа.