05 декабря 2016г.
МОСКВА 
-9...-11°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 63.92   € 67.77
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 01 Ноября 2001г.
Работаю на предприятии электрослесарем. В июле 2001 года я временно исполнял должность заместителя механика участка на время его очередного отпуска. По окончании этого срока уже без моего согласия меня назначили заместителем механика на другой участок. Подскажите, вправе ли администрация перевести меня без моего ведома? (А.Ткаченко, Гуково Ростовской области).

Статья 25 КЗоТ РФ допускает перевод на другую работу (или на другую должность) только с согласия работника. Из этого принципиального правила предусмотрены два исключения: временный перевод в случае простоя с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 27 КЗоТ РФ) и временный перевод сроком до одного месяца в случаях производственной необходимости, в частности для замещения временно отсутствующего работника (ст. 26 КЗоТ РФ). В вашем же случае, уважаемый Александр Митрофанович, требования закона нарушены. Перевести вас на должность заместителя начальника участка на время его отпуска (до одного месяца) администрация могла, но вот по окончании этого срока администрация уже не вправе переводить вас на временную или постоянную работу на другую должность и на другой участок без вашего ведома. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, а если ее на предприятии нет, то в суд с требованием о восстановлении на прежней работе.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников