"КАНОНИРЫ" ЗАРЯДИЛИ ПУШКИ

В очередном туре группового этапа Лиги чемпионов "красно-синие" играют в гостях против английского "Арсенала". Если подопечные Валерия Газзаева сведут этот важный матч вничью, то на 90 процентов попадут в плей-офф. Победа над "канонирами" обеспечит участие в следующем круге.

Впрочем, поражение от англичан тоже не ставит крест на турнирных перспективах "красно-синих". Все-таки и "Порту", и "Гамбург" пока выглядят послабее команды Газзаева.
По словам своего наставника, армейцы не собираются отсиживаться в обороне, играя "вторым номером". Конечно, не стоит забывать, что за "канониров" выступает такой выдающийся мастер, как Тьери Анри. Но, скажите, чем хуже наш бразилец Карвальо? В воротах "Арсенала" - прославленный Йенс Леманн. Но ведь страж ворот ЦСКА Игорь Акинфеев еще ни разу не вынимал мяч из сетки в этом розыгрыше Лиги. В общем, силы примерно равны, а значит, ЦСКА вполне может рассчитывать на успех.
Прогноз на матч "Арсенал" - ЦСКА сделали наши эксперты.
Валентин Бубукин, заслуженный мастер спорта:
- Уверен, что ЦСКА по силам дойти даже до финала Лиги чемпионов. Игра армейцев напоминает сейчас тонкий и очень точный механизм. Насколько отточены передачи, здорово исполняются "стандарты" - угловые и штрафные. Именно последний компонент - свидетельство высочайшего класса. Надеюсь, счет будет 2:1 в пользу ЦСКА.
Александр Лебзяк, главный тренер сборной России по боксу:
- Что-то мне подсказывает, что "Арсенал" отомстит ЦСКА за поражение в Москве. Счет будет 2:1 в пользу "канониров". Но это не помешает армейцам выйти из отборочной группы.
Михаил Боярский, актер:
- Конечно, играть против "Арсенала" на его поле - тяжелейшая работа. Но, надеюсь, ЦСКА сможет сдержать атакующий пыл англичан. Если армейцы не пропустят гол в первом тайме, появятся шансы на ничью. Поэтому ставлю на счет 0:0.
Группа G
И В Н П М О
1. ЦСКА 3 2 1 0 2-0 7
2. Арсенал 3 2 0 1 4-2 6
3. Порту 3 1 1 1 4-3 4
4. Гамбург 3 0 0 3 2-7 0