МОЖНО ЛИ БЫТЬ СЫТЫМ ЛЮБОВЬЮ?

Такой вопрос задавал корреспондент "Труда" представительницам прекрасного пола на улицах

Такой вопрос задавал корреспондент "Труда" представительницам прекрасного пола на улицах Москвы.
Екатерина Безобразова, студентка гуманитарного университета:
- Хотелось бы к любви добавить комфортной жизни. Но мечта о принце на шестисотом "мерсе" для большинства девушек несбыточна: у этих женихов - свой круг общения. Тем не менее уверена, что каждый мужчина, решивший взять на себя семейные обязанности, должен крепко стоять на ногах.
Ольга Бирюкова, продавец магазина "Модная одежда":
- Знаю точно, что терпеть "богатого, но постылого" я бы не смогла. Нет любви - значит нет и взаимопонимания, духовной близости. А деньги... Я не знаю никого из своих подруг, кто прервал бы отношения с женихом только из-за того, что тот мало зарабатывает. Нет пока этой меркантильности у большинства девчонок.
Надежда Гильманова, сержант милиции на Московском метрополитене:
- Будет муж человеком самостоятельным - достаток в дом со временем придет. А выходить "замуж за деньги" - слишком большая жертва. Может ведь так оказаться, что и дети будут копией нелюбимого мужа. Для чего и для кого жить тогда! Украшения? Путешествия? Весь свет при наличии "бешеных денег" можно объехать за год. А дальше что? "Отрабатывать" эти радости интимным общением с тем, кого не любишь? Существуют браки по расчету, но я сомневаюсь, что люди живут в них честно.