"Локомотив" против "Маккаби". 4:0 и плей-офф Кубка УЕФА

"Локомотив" против "Маккаби". 4:0 и плей-офф Кубка УЕФА

"Локомотив" вчера оформил выход в плей-офф Кубка УЕФА, разгромив израильский "Маккаби" из Петах-Тиквы на поле соперника со счетом 4:0.

Матч прошел при большом преимуществе российской команды, у которой в этот вечер отличились Дмитрий Лоськов, Игорь Лебеденко и Франциско Руополо. На 56-й минуте голкипер "Локо" Алексей Поляков сумел отразить пенальти, назначенный в ворота железнодорожников.

"Локомотив" после этой победы набрал семь очков и вышел на первое место в группе B. Команда Владимира Эштрекова обеспечила себе выход в стадию плей-офф второго по значимости футбольного клубного турнира Европы, однако итоговое место железнодорожников в турнирной таблице станет известно лишь 15 декабря, когда в этой группе состоятся заключительные матчи. Тогда же станет известно имя будущего соперника экс-чемпионов России.

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" - два других российских участника розыгрыша Кубка УЕФА - проведут свои заключительные матчи на групповой стадии турнира сегодня в гостях у бухарестского "Динамо" и турецкого "Бешикташа" соответственно.

Встречи 1/16 финала Кубка УЕФА пройдут 15 и 23 февраля 2006 года.