The Rolling Stones во время мирового турне будущим летом заедут и в Россию

The Rolling Stones во время мирового турне будущим летом заедут и в Россию

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones в рамках мирового турне в будущем году приедет в Россию - единственный концерт состоится 13 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете российской части турне, "музыканты 29 ноября в ходе on-line конференции в Далласе огласили даты своего нового турне и сообщили, что в качестве сценической площадки для своего единственного концерта в России они выбрали Санкт-Петербург".

"Только во вторник мы впервые связались с представителями группы. Работа над организацией концерта только началась", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что информация о проведении концерта на стадионе Петровский, распространенная некоторыми СМИ со ссылкой на официальный сайт группы, не соответствует действительности.

"Мы уже имеем подтверждение, что концерт состоится на площадке крупнейшего в городе стадиона имени С.М.Кирова", - сообщил собеседник агентства, отметив, что вместимость этого стадиона - 62 тыс. человек.

"Это будет действительно грандиозное шоу. Планируется, что оборудование будут доставлять около 80 трейлеров, а подготовка площадки и монтаж декораций займет не меньше недели", - добавили организаторы.

The Rolling Stones (Катящиеся камни) образовались в 1963 году в составе: Мик Джаггер (вокал), Кит Ричард (гитара), Билл Уайман (бас-гитара), Чарли Уоттс (ударные), ныне покойный Брайан Джонс (гитара).

С 1970-х годов это одна из самых популярных рок-групп в мире. Музыкальный стиль группы сформировался под влиянием ритм-энд-блюза, рокн-ролла, городского блюза. Музыканты избрали сценический образ бунтарей, протестующих против общественных условностей.

Альбом "Dirty Work" (1986) был признан критиками лучшим за последнее десятилетие. В 1985 году группа была удостоена премии "Грэмми".