*** Россия занимает второе место среди стран, дающих наибольшее число детей для усыновления и

*** Россия занимает второе место среди стран, дающих наибольшее число детей для усыновления и удочерения в США. По этому показателю она уступает лишь Китаю. Таковы последние данные за 2000 год.
*** Король Иордании Абдалла II предупредил Вашингтон, что нанесение удара по Ираку дестабилизирует весь ближневосточный регион. "Я думаю, что Ближний Восток и так уже переживает шоковое состояние", - отметил король.
*** Министр обороны США Дональд Рамсфелд призвал выделить миллиарды долларов на создание нового оружия, которое помогло бы в борьбе с терроризмом.
*** Представители ООН заявили, что им в срочном порядке необходимо более 100 миллионов долларов для того, чтобы справиться с критическим положением на палестинских территориях. В списке первоочередных задач - программы по оказанию продовольственной помощи и трудоустройству палестинцев.
*** В афганской провинции Пактия, к югу от Кабула, возобновились бои между двумя группировками, оспаривающими друг у друга власть. За последние два дня убито более 60 человек. Борьба идет между Ахмадзаем Саифуллой, которого жители провинции избрали губернатором после ухода талибов, и Паша Хан Задраном, губернатором, назначенным правительством Карзаи.
*** Двадцать государств-членов Организации Объединенных Наций были лишены права голоса на весь текущий год на Генеральной Ассамблее ООН за неуплату членских взносов в регулярный бюджет организации.