НАШИ НАБРАЛИ ХОД

По итогам двух туров выявлен главный "мальчик для битья" - сборная США, пропустившая в свои ворота 39 "апельсинов" (19 - от российской сборной и 20 - от шведской) и ответившая обидчикам лишь тремя.

Не заладилось и у действующих чемпионов мира - команды Финляндии, которая была разгромлена подопечными Владимира Янко - 6:2. И хотя финны показали жесткую, даже жестокую игру (Михаила Свешникова пришлось везти в больницу прямо с поля), россияне уверенно довели счет до победного. А лучший бомбардир нашей сборной Сергей Обухов умудрился забить мяч в ворота соперника, стоя к ним спиной, чем поверг в экстаз переполненные трибуны. Не "пошла" у нынешних чемпионов и игра со сборной Казахстана, закончившаяся боевой ничьей.
18 мячей пропустили от сборной Белоруссии эстонцы. Со счетом 9:4 хоккеисты Казахстана выиграли у норвежцев. Что касается нашей команды, то она решительно настроена на медали высшей пробы. По словам главного тренера Владимира Янко, любой другой результат для его скоростной и блестяще сыгранной дружины просто неприемлем.