ФАКТ +

ПОЛИКЛИНИК В ЖИЛЫХ ДОМАХ НЕ БУДЕТ
Столичные поликлиники выведут с первых этажей жилых

ПОЛИКЛИНИК В ЖИЛЫХ ДОМАХ НЕ БУДЕТ
Столичные поликлиники выведут с первых этажей жилых домов в отдельные здания.
Об этом было заявлено на заседании столичного правительства, где обсуждалась схема развития объектов здравоохранения до 2020 года. Сегодня в городе насчитывается около 150 таких поликлиник. Как считают столичные власти, все они крайне неудобны, поэтому решено обеспечить их современными комфортными помещениями.
Всего в рамках развития объектов здравоохранения до 2020 года в Москве планируется построить более 230 больниц, родильных домов и стоматологических клиник. В первую очередь они появятся в тех районах, где их не хватает - Бескудниковском, Головинском, Марфино, Бирюлево, Черемушках.
После того как проект развития объектов здравоохранения был представлен, мэр Юрий Лужков отметил, что его разработчики не уделили особого внимания строительству уникальных объектов здравоохранения. Также мэр обратил внимание на кадровую проблему. "Мы все построим, реконструируем, закажем оборудование, а работать будет некому", - отметил Юрий Лужков. В связи с этим представленный проект был отправлен на трехнедельную доработку.
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ РАССЫЛАЮТ ПО SMS
Жители Зеленограда могут получить информацию о прибытии автобуса на остановку, отправив SMS-сообщение.
Эта услуга стала доступна после того, как на все автобусы установили навигационную систему. Теперь, чтобы узнать расчетное время прибытия автобуса, нужно отправить SMS и получить информацию о прибытии трех ближайших автобусов. Для этого вместо номера автобуса надо написать слово "все".