Президент России Владимир Путин одобрил предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о ликвидации Росграницы и передачей ее функций Министерству транспорта, сообщает РИА Новости.
«Одно из предложений касается упразднения госструктуры под названием Росграница. Она занималась обустройством государственной границы с точки зрения строительных и транспортных технологий, была создана некоторое время назад, часть своих задач исполнила», – сообщил премьер на встрече с президентом.
Глава государства не высказал по этому поводу возражений. При этом Путин поинтересовался, почему глава правительства предлагает передать функции упраздняемой структуры именно Минтрансу. «Собственно, промышленное строительство такого рода ближе всего к Минтрансу, нежели к каким-либо другим структурам, - пояснил Медведев. – Можно по-разному разнести эти функции, но Минтрансу это ближе всего, мы это согласовали как наиболее подходящую форму организации этой деятельности на будущее», - добавил он.