Песков прокомментировал отставку главы Чувашии

Пресс-секретарь президента назвал историю с Игнатьевым «некрасивой»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» прокомментировал отставку главы Чувашии.

«Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события, — сказал Песков. — Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое. И вот я этим объяснил бы то решение, которое принял глава государства».

Напомним, Михаил Игнатьев лишился своего поста «в связи с утратой доверия».

Скандал с участием Игнатьева разразился после того, как в Интернет попало видео, на котором чиновник заставил начальника городской пожарной части подпрыгивать за ключами от новых служебных автомобилей.

Власти Чувашии назвали все это дружеской шуткой, но ей предшествовала череда других скандалов, поэтому Игнатьева исключили из «Единой России», а затем отправили в отставку с жесткой формулировкой. 31 января в отставку ушло правительство Чувашии.

Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Олег Николаев. Выборы пройдут в Единый день голосования – 13 сентября 2020 года.